Домой Статьи О создании Ethereum снимут фильм. Продюсер — Ридли Скотт

О создании Ethereum снимут фильм. Продюсер — Ридли Скотт

80
0

О создании Ethereum снимут фильм. Продюсер — Ридли Скотт

Scott Free Productions — компания Ридли Скотта — собирается выпустить фильм о создании Ethereum по книге «Бесконечная машина» Камиллы Руссо (Camilla Russo). Сам Ридли Скотт, известный как создатель многих известных фильмов, таких как «Чужой», будет продюсировать ленту, а режиссером будет Шьям Мадираджу.

«Я не могу представить себе лучшую команду, чтобы превратить захватывающую историю о людях, стоящих за самой революционной технологией со времен Интернета, в художественный фильм, который захватит сердца нашего поколения», — прокомментировала эту новость бывшая журналистка Bloomberg и основатель новостной платформы The Defiant Руссо.

Книга «Бесконечная машина» (The Infinite Machine) была опубликована летом 2020 года. Она рассказывает историю создания самого популярного альткоина — от первой идеи девятнадцатилетнего Виталика Бутерина до бешеного успеха новой криптовалюты. Камилла рассказала o трудностях, c которыми столкнулись разработчики на пути к масштабированию блокчейна, чтобы сделать криптовалюту по-настоящему популярным цифровым активом.

В одном из интервью о книге, Руссо рассказала, что Бутерин, создавая Ethereum в 2013 году, натолкнулся на слово Ethereum в Википедии и вспомнил книгу, которую он прочитал в детстве. У слова «Ethereum» есть несколько значений. Согласно одному из них, Ethereum — это гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны. В XIX веке ученые предполагали, что эфир невесом, прозрачен, лишён трения, не поддаётся обнаружению химически или физически и пронизывает все материи и пространство.

Виталик хотел, чтобы его платформа была основной и незаметной средой для каждого приложения. Так средневековые ученые описывали эфир. Кроме того, это слово звучало хорошо.


Источник