Домой Статьи Нишал Шетти: Биржа WazirX стала блокировать аккаунты на 20% чаще

Нишал Шетти: Биржа WazirX стала блокировать аккаунты на 20% чаще

142
0

Генеральный директор крупнейшей индийской криптобиржи WazirX сообщил, что с октября 2021 года по март 2022-го количество блокировок учетных записей пользователей выросло на 19%.

Нишал Шетти (Nischal Shetty) сообщил, что за полгода платформа заблокировала 17 218 пользовательских аккаунтов, тогда как с апреля по сентябрь 2021 года было заморожено 14 469 учетных записей.

73% заблокированных учетных записей были заморожены по требованию клиентов, а 27% юридическим отделом WazirX в связи с расследованиями, инициированными прокуратурой либо из-за споров, касающихся платежей. Около 40% замороженных аккаунтов оказались связанными с криптовалютными пирамидами или мошенническими операциями, совершаемыми с помощью методов социальной инженерии.

«Подавляющее большинство мошеннических случаев происходит из-за дезинформации и недостаточной осведомленности пользователей о криптовалютах. Это говорит о необходимости внедрять широкомасштабные программы обучения, чтобы защитить интересы трейдеров и инвесторов. Мы внедряем эффективные методы проверки подозрительных транзакций», — заверил руководитель WazirX.

За последние два года биржа получила 952 запроса от правоохранительных органов Индии плюс 71 запрос поступил от иностранных правоохранителей. Все запросы касались преступлений, связанных с цифровыми активами, и биржа предоставила ведомствам необходимую информацию.

Директор по связям с общественностью WazirX Аритра Сархел (Aritra Sarkhel) говорит, что торговая площадка «стремится укреплять криптовалютный ландшафт Индии», сотрудничая с образовательными учреждениями. Биржа проводит обучающие семинары для правоохранительных и государственных органов по всей стране, чтобы им было проще выявлять случаи мошенничества с криптоактивами.

Несколько месяцев назад Нишал Шетти призвал местные власти не повышать налог на криптовалюты, иначе это помешает развитию индустрии в Индии и будет способствовать оттоку специалистов в другие страны.

   

Источник