Домой Статьи Нигерийские трейдеры бойкотируют Binance

Нигерийские трейдеры бойкотируют Binance

166
0

5 ч

В Нигерии биржа Binance сталкивается с обвинениями в мошенничестве.

    С многочисленными обвинениями в мошенничестве столкнулась биржа Binance в Нигерии. Трейдеры одной из самых активных стран в сегменте покидают рынок, попутно присоединяясь к интернет-кампании #Binancestopscamming. Причина недовольства проста: после внесения изменения в политику использования Binance заморозила средства многих клиентов без уважительной причины.

    Случаи — вопиющие и торговая площадка явно не спешит разбираться в ситуации. Один из трейдеров жалуется: он уже 4 месяца тщетно борется за возвращение заблокированных средств. А это — $ 500,000.

    Другой клиент площадки не уточняет сумму, но отмечает: компания уже 10 месяцев делает вид, что ничего не произошло.

    Африканские трейдеры сходятся во мнении: несмотря на все рассказы о светлом децентрализованном будущем, Binance ничем не отличается от банков, обращающихся со средствами по своему усмотрению.

    Binance Africa в одном из своих твитов признает: блокировки действительно имели место быть, но для этого были весомые причины. Вот как комментирует ситуацию компания Чанпэна Чжао:

    Иногда мы активно ограничиваем учетные записи, чтобы защитить средства пользователей. В других случаях нам приходится ограничивать учетные записи по требованию правоохранительных органов. Но мы никогда не будем ограничивать учетные записи без уважительной причины.

    Компания дает инструкцию: пострадавшие пользователи должны заполнить онлайн-форму, которую затем будут использовать для проверки того, была ли ограничена их учетная запись и по какой причине. В случаях, когда учетная запись была заблокирована по требованию местной полиции, Binance обещает выслать подробную информацию о том, какие дальнейшие шаги предпринять.

    Представители стартапа резюмируют:

    Binance привержена сотрудничеству с правоохранительными органами, чтобы обеспечить безопасность нашего сообщества и предотвратить мошенническую деятельность во всей отрасли. Binance вас не обманывает.

       

    Источник