Домой Статьи «Не будет вам новых правил». Комиссия по ценным бумагам и биржам США...

«Не будет вам новых правил». Комиссия по ценным бумагам и биржам США ответила Coinbase

59
0

«Не будет вам новых правил». Комиссия по ценным бумагам и биржам США ответила Coinbase

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) ответила на иск популярной криптобиржи Coinbase. Регулятор заявил, что не обязан разрабатывать новые правила для криптовалютной индустрии, а биржа не имеет права подавать на SEC в суд. В том числе требовать принятия новых правил в очень сжатые сроки.

В официальном ответе SEC сказано, что нормотворчество — процесс долгий и может занять годы. При этом правоприменительные действия все это время будут продолжаться.

Главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал (Paul Grewal) написал в своем твиттере, что этот ответ может стать первым случаем, когда регулятор объяснил свои взгляды на то, должна ли SEC создавать правила для криптоиндустрии. Он также сказал, что еще многое предстоит выяснить в этом вопросе.

За несколько часов до подачи официального ответа, председатель SEC Гэри Генслер выступил с речью на конференции, посвященной финансовым рынкам. Он заявил, что правила для криптовалютной индустрии уже существуют и их вполне достаточно.

В конце апреля Coinbase подала иск против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) с просьбой обязать регулятора ответить на петицию.

Речь идет о ходатайстве, поданном в SEC в июле 2022 года. В нем биржа просила прояснить обстоятельства, при которых цифровой актив считается ценной бумагой, и создать основу для регулирования криптовалют. Coinbase утверждает, что более 1700 юридических и физических лиц поддержали ее петицию. SEC публично не отреагировала на этот документ, именно поэтому биржа приняла решение обратиться в суд.


Источник