Домой Статьи На рынке появился торговый терминал для криптовалют с умным советчиком на базе...

На рынке появился торговый терминал для криптовалют с умным советчиком на базе ИИ

65
0

На рынке появился торговый терминал для криптовалют с умным советчиком на базе ИИ

Популярные курсы, обучающие трейдингу криптовалютами, пестрят психологическими советами о необходимости проявить стойкость, уметь справляться с эмоциями. Но в жизни даже опытным трейдерам порой бывает сложно беспристрастно оценить свои торговые решения. Новый торговый терминал Letit предлагает не пытаться обмануть человеческую природу и использовать искусственный интеллект для решения главной проблемы трейдинга — эмоциональности.

Тренд-предиктор от торгового терминала Letit — это самообучающаяся нейронная сеть на базе искусственного интеллекта, которая подсказывает трейдеру, каким будет вероятнее всего дальнейшее движение цены актива и когда оптимальнее открыть или закрыть позицию по определенной монете. Сервис предсказаний распознает свечные паттерны на графике, автоматически выстраивает уровни сопротивления и поддержки на выделенном участке графика и дает прогноз дальнейшего направления движения цены. Это экономит время трейдера, которое он может посвятить решению стратегических задач — изучению новых активов или определению торговой стратегии на горизонте нескольких лет.

«Мы создавали торговый терминал не для абстрактных трейдеров, а для себя — это продукт, разработанный трейдерами для трейдеров. И мы знаем, как много времени уходит на скучную рутинную работу. Сейчас эти процессы можно автоматизировать, освободить руки и голову для более интересных задач. Хочется подчеркнуть, что наш ИИ-предиктор — это не торговый бот, призванный заменить человека, а инструмент, чья цель – помочь трейдеру в расчетах», — объясняет CEO Letit Рустам Буркеев.

Предиктор работает следующим образом:

  • пользователь выбирает таймфрейм, в рамках которого он хотел бы получить рекомендации от ИИ, — 15 минут, один или 12 часов, сутки, неделя или месяц,
  • определяет, что хотел бы увидеть на графике — чарт с линиями поддержки или сопротивления или прогноз будущего тренда в процентах, или и то, и другое,
  • указывает количество свечей (баров), которые будут использоваться нейросетью для анализа на выбранном таймфрейме.
  • На рынке появился торговый терминал для криптовалют с умным советчиком на базе ИИ

    ИИ-предиктор доступен пользователям в рамках расширенной ежемесячной подписки. Стоит отметить, что сервис предсказаний можно использовать без подключения торгового терминала к личным биржевым счетам.

    Помимо предиктора, торговый терминал Letit оснащен полным функционалом для управления риском — с ним трейдеры смогут забыть о ручных расчетах и рутинной работе, которая отнимает слишком много сил и времени. Сервис по риск-менеджменту позволяет: рассчитывать профит-фактор и потенциальный риск, ограничивать торговлю по заранее установленному объему риска, рассчитывать объем сделки с учетом текущих показателей риска и уже открытых позиций.

    Весь функционал торгового терминала Letit доступен владельцам собственных токенов — LETIT. Они получают скидки на функции терминала, а также им открывается доступ к дополнительным источникам прибыли — фармингу и торговым турнирам. 10 000 000 токенов LETIT уже реализованы в ходе seed-раунда токенсейла. Еще 10 00 000 токенов LETIT будут выставлены на продажу в ходе приватного раунда, который стартует 18 августа.

    Всего в обращение поступит 100 000 000 токенов. После приватного раунда запланирован Public Sale, в ходе которого будут проданы еще 30 000 000 токенов LETIT. Оставшиеся 50 000 000 токенов будут направлены на маркетинговые цели, страховой фонд и обеспечение ликвидности торгов.

    Управление риском и ИИ-предиктор максимально снижают риски, связанные с возможными всплесками эмоций у трейдера. Особенно это свойственно новичкам, но, увы, поддаваться панике могут и профессионалы. А как сказал Уоррен Баффет, «если ты не контролируешь свои эмоции, ты не контролируешь свои деньги».


    Партнерский материал

    Источник