Домой Статьи На рынке появилась первая итальянская криптобиржа Crypto Smart

На рынке появилась первая итальянская криптобиржа Crypto Smart

105
0

4 ч

Команда разработчиков из Италии представила первую местную криптоплатформу под названием Crypto Smart. Ее штаб-квартира расположена в Перудже. Все основатели проекта – итальянцы.

На платформе Crypto Smart цифровые валюты можно покупать и продавать, а депозиты конвертировать в евро (EUR) или криптовалюты. Вывод средств доступен в любое время посредством банковского перевода или на криптокошелек. Открытие счета бесплатное. Комиссии за транзакции не превышают 0,2%. Среди представленных на площадке монет — Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Dogecoin (DOGE), Cardano (ADA), Polkadot (DOT) и Litecoin (LTC).

Основатели Crypto Smart Алессандро Фриццони, Алессандро Рончи, Клаудио Бальдасарри, Массимо Дзампорлини и Элис Убальди рассказали о планах по развитию своей платформы. В частности, разработчики работают над внедрением службы ставок. Она позволит инвесторам предоставлять свои цифровые активы для участия в механизме подтверждения доли, который используют блокчейны для проверки транзакций и регистрации «нового блока». Участвуя в этой программе, пользователи будут получать вознаграждение.

По словам разработчиков, как предприниматели, живущие в Италии, они осознали, что в стране не хватает доступа к криптовалютам и другим цифровым активам, особенно для обычных людей. Чтобы стать по-настоящему демократичными, финансы должны быть понятными и недорогими. Платформа Crypto Smart была создана с учетом этих требований.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о планах японской торговой компании Mitsui выпустить стейблкоин ZipangCoin (ZPG) с привязкой к стоимости 1 грамма золота. Курс цифрового актива будет соответствовать цене драгоценного металла в иенах на бирже металлов в Лондоне. В качестве гаранта проекта выступит Seven Bank Japan.

   

Источник