Домой Статьи Moody`s уронило рынок криптовалют

Moody`s уронило рынок криптовалют

89
0

Капитализация рынка криптовалют открыла неделю падением на 3,2%, следуя за негативной динамикой азиатских фондовых бирж. Утренняя распродажа акций и цифровых валют связана с решением Moody`s понизить суверенный рейтинг России до уровня преддефолтного состояния «Ca» с негативным прогнозом.

Буквально неделю назад рейтинг страны находился на устойчивом уровне Baa3, но был понижен сразу на 6 ступеней, что привело к падению фондовых индексов и криптовалют.

Текущая распродажа криптовалют и акций ­– техническая реакция спекулянтов. Рейтинг Ca» от Moody`s не стал неожиданностью для рынка, после введения Центробанком РФ особого контроля по расчетам с нерезидентами. Иностранные инвесторы не получили в среду выплат по купону гособлигаций ОФЗ, но был факт локальных выплат.

Спекулятивный характер текущих распродаж может быть отыгран в ближайшие дни, если сбудутся прогнозы по выходу сильных экономических данных по ЕС и США о вторник и среду. С точки зрения технического анализа, быкам необходимо удержать зону поддержки $38 000- $35 000, откуда можно развивать покупки, чтобы привлечь внимание трейдеров образованием сигнала «тройное дно».

   

Источник