Домой Статьи Mastercard позволит пользователям покупать NFT с помощью пластиковой карты в обход крипты

Mastercard позволит пользователям покупать NFT с помощью пластиковой карты в обход крипты

145
0

Mastercard позволит пользователям покупать NFT с помощью пластиковой карты в обход крипты

Один из крупнейших операторов платежных систем — Mastercard — работает над функцией покупки уникальных токенов NFT напрямую с карты. Для этого компания сотрудничает с NFT-платформами.

В официальном блоге Mastercard перечислены площадки, с которыми уже налажены связи: The Sandbox, Nifty Gateway, Mintable, Candy Digital, Immutable X, Immutable X, а также поставщик инфраструктуры Web3 MoonPay.

Интеграция позволит пользователям покупать NFT, используя свои карты, а не криптовалюты, это будет проще и безопаснее, считают в Mastercard. NFT-платформы, с которыми заключены партнерские соглашения, в 2021 году совершили продажи на $25 млрд — это были цифровые предметы искусства, NFT для видеоигр, предметы коллекционирования и прочие полезные вещи.

«Мы работаем с этими компаниями, чтобы позволить людям использовать карты Mastercard для покупки NFT на торговых площадках партнеров или с помощью их криптовалютных сервисов. Во всем мире насчитывается 2,9 млн наших карт, и это изменение может оказать больше влияние на экосистему NFT», — считает вице-президент компании Радж Дамодаран (Raj Dhamodharan).

Добавление функции покупки NFT с карт даст клиентам Mastercard «именно то, что они хотят», говорят в компании. Недавний опрос Mastercard, в котором приняли участие более 35 000 человек из 40 стран, показал, что 45% респондентов уже купили NFT или подумывают об этом. Еще 50% опрошенных заявили, что заинтересованы в более гибких вариантах совершения покупок.

В январе американская криптовалютная биржа Coinbase объявила о партнерстве с Mastercard для упрощения процесса покупки уникальных токенов NFT на своем маркетплейсе. Его бета-версия была запущена в апреле.


Источник