Домой Статьи Криптовалютная биржа Hotbit остановила работу из-за вмешательства правоохранительных органов

Криптовалютная биржа Hotbit остановила работу из-за вмешательства правоохранительных органов

55
0

Криптовалютная биржа Hotbit остановила работу из-за вмешательства правоохранительных органов

Криптовалютная биржа Hotbit объявила о приостановке обслуживания клиентов. Сроки возобновления работы не называются. В качестве причины называется проведение следственных мероприятия в отношении одного из топ-менеджеров компании.

Hotbit уведомила пользователей платформы о временной остановке всех операций, в частности, торговли и обмена криптовалютных активов, размещения депозитов, вывода и пополнения средств вчера.

Объяснение произошедшего по версии биржи звучит так: «Бывший топ-менеджер Hotbit, который уволился в апреле этого года, был без ведома Hotbit вовлечен в проект в 2021 году, который, по сведениям из правоохранительных органов, подозревается в нарушении уголовного законодательства. В результате в конце июля несколько топ-менеджеров Hotbit были вызваны правоохранительными органами в суд, где оказывают помощь в расследовании. Кроме того, правоохранительные органы заморозили некоторые счета Hotbit, что помешало нормальной работе Hotbit».

Команда заявила, что активы всех пользователей находятся в безопасности, а юристы платформы добиваются разморозки счетов: «Активы всех пользователей находятся в безопасности на Hotbit. Hotbit возобновит нормальное обслуживание, как только активы будут разморожены. Мы по-прежнему активно сотрудничаем с правоохранительными органами, постоянно общаемся с ними через наших юристов и подаем заявки на разморозку средств».

Все открытые ордера были отменены, чтобы «предотвратить потери из-за колебаний рынка». Кроме того, все позиции с привлечением заемных средств были принудительно ликвидированы.

Пользователи будут продолжать получать доход от своих инвестиционных продуктов во время заморозки средств. Им также будет предоставлен компенсационный план, как только веб-сайт Hotbit возобновит работу.


Источник