Домой Статьи Крипторынок провел «зеленое» Рождество: еженедельный обзор

Крипторынок провел «зеленое» Рождество: еженедельный обзор

105
0

1

Большая часть крипторынка оставалась нерешительной первую половину недели. Но в канун Рождества быки взяли под контроль динамику, и большинство криптовалют в четверг и пятницу торговались в зеленой зоне. Биткоин достиг максимума на этой неделе на отметке $51 550, в результате закрывает самую сильную недельную свечу за последние десять недель.

Несмотря на этот рост, биткоин по-прежнему находится в своем привычном диапазоне, а рост не сопровождался высокими объемами.

Это можно сказать и про остальные ведущие криптовалюты: десять ведущих криптовалют по рыночной капитализации прочно удерживались в зеленой зоне в конце рабочей недели, во главе с токеном Terra (LUNA).

До конца недели рынок, вероятно, не принесет нам больших изменений, а вот следующая неделя может быть богата событиями, предположительно, негативного окраса. После праздничных дней инвесторы начнут переоценивать рынок и влияние на него нового штамма коронавируса омикрон.

Поэтому, аналитики считают, что это ралли будет краткосрочное.

Новости криптовалют: самые интересные события на этой недели

Крупные держатели биткоина ускорили накопление криптовалюты, по данным аналитической компании Glassnode. Предложение биткоина в данный момент снижается со скоростью 100 тыс. BTC в месяц. Большинство купленных монет перемещают на кошельки с незначительной историей транзакций. Аналитики считают, что эти адреса используют для долгосрочного хранения криптовалюты. Также сетевые данные показывают, что резервы майнеров биткоина увеличиваются с июня и достигли нового шестимесячного максимума.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США отклонила еще два предложения Биткойн-ETF. Согласно официальному документу, SEC отклонила заявки, предложенные Valkyrie и Kryptoin.

Президент Турции объявляет законопроект о криптовалюте и говорит о новой экономической модели. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил вчера на пресс-конференции, что он ожидает, что страна совершит рывок вперед с новой экономической моделью, и в качестве первого шага он коснется криптоиндустрии, создав закон, способствующий их законному использованию в страна.

Opera — веб-браузер, поддерживающий Web 3.0 — недавно объявила об интеграции браузера с Polygon. Он предложит пользователям Opera в браузере доступ к более чем 3000 децентрализованных приложений в сети.

Kraken купил платформу для ставок на криптовалюту Staked за нераскрытую сумму. Это будет его пятое крупное приобретение в 2021 году. Кроме того, ранее стало известно, что Kraken работает над созданием NFT-маркетплейса, который предложит широкий спектр услуг, включая связанные с кредитованием.

Дубай намерен сделать Дубайский всемирный торговый центр (DWTC) зоной криптовалюты, чтобы способствовать массовому внедрению этого класса активов. После этого было объявлено, что Binance, ведущая в мире биржа криптовалют, подписала соглашение с DWTCA, в котором изложено видение ускорения создания нового центра для индустрии цифровых активов.

   

Источник