Домой Статьи Криптобиржа Kraken провела листинг токена Robonomics

Криптобиржа Kraken провела листинг токена Robonomics

94
0

9 ч

Биржа Kraken расширила список котируемых токенов и сообщила о начале торгов Robonomics (XRT).

Платформа с открытым кодом Robonomics позволяет создавать децентрализованные приложения Web-of-Issues (IoT) (dApps) в сетях блокчейнов Ethereum и Kusama

$XRT @AIRA_Robonomics trading begins NOW

* Trading is not available to clients in US, CA, AUS & JP.

Learn more https://t.co/yWL0BBir79 pic.twitter.com/Z5QiJg70Or

— Kraken Exchange (@krakenfx) March 24, 2022

Децентрализованные приложения в сети Robonomics синхронизируют и защищают данные, передаваемые между пользователями и их устройствами IoT с помощью «цифрового двойника» каждого устройства. 

Работа Robonomics должна обеспечить прямое взаимодействие «машина-человек» и «машина-машина» — технически это реализовано через смарт-контракты, в которых прописываются алгоритмы функционирования машин.

Токен XRT можно покупать, продавать или передавать в стейкинг. Для операций XRT пользователям биржи будут доступны интерфейсы Kraken и Kraken Pro. XRT можно торговать в паре к доллару США или евро. Также XRT может использоваться как служебным токен, который позволяет управлять устройствами IoT в сети Эфириум и парачейне Robonomics.

В марте 2021 года Robonomics сообщила криптосообществу об интеграции XRT в экосистему Binance Smart Chain, где токен XRT доступен для торговли на PancakeSwap, децентрализованной бирже BSC.

На днях Японская ассоциация обмена виртуальных валют (JVCEA), в которой состоит 31 криптовалютная биржа, уведомила о готовности опубликовать «зеленый список» из 18 широко распространенных криптовалют. Список должен избавить местные биржи от необходимости каждый раз проверять криптовалюту, прежде чем размечать на своей торговой платформе.

   

Источник