Домой Статьи Криптобиржа FTX привлекла $420 млн на новые приобретения

Криптобиржа FTX привлекла $420 млн на новые приобретения

126
0

7 ч

FTX приобретет еще 2-3 компании на $1 млрд, рассказал ее основатель.

Торговая платформа Сэма Бэнкмана-Фрида FTX привлекла $420,7 млн в очередном раунде финансирования, рассказал портал TheBlock со ссылкой на сообщение криптобиржи. В результате инвестиций оценка компании достигла $25 млрд. 

  • В раунде приняли участие 69 инвесторов, среди них инвесткомпания Tiger Global, венчурные фирмы Ribbit Capital,  Lightspeed Ventures, фонд Sequoia Capital, Sea Capital и «фонды, связанные BlackRock», говорится в документе.

  • Новые средства FTX потратит на покупку других фирм, рассказал СМИ основатель платформы. По его словам, в ближайшее время криптобиржа планирует приобретать другие компании с нужными для запуска новых продуктов лицензиями. Например, FTX хочет запустить ETF в партнерстве с BlackRock, сказал Сэм Бэнкман-Фрид TheBlock.

  • По этой схеме FTX уже приобрела криптокомпанию LedgerX в августе. У нее есть три лицензии, необходимые для запуска торгов деривативами в США.

  • По словам Бэнкмана-Фрида, криптобиржа приобретет «еще 2-3 компании». На это FTX потребуется около $1 млрд, оценивает основатель платформы.

  • FTX также рассказала, что в предшествующем раунде финансирования серии B участвовала сингапурская инвестиционная госкомпания Temasek. Тогда криптобиржа привлекла $90 млн, а ее оценка достигла $18 млрд. 

  • С июля число пользователей торговой платформы выросло на 48%, а объем торгов увеличился на 75%, рассказала FTX.

В конце сентября FTX перенесла свой головной офис из Гонконга на Багамские острова, сообщил портал CoinDesk. В качестве причины компания указала на более дружественное для криптокомпаний регулирование в Нассау.

Напомним, недавно FTX одолжила $120 млн взломанной Liquid Global, а в мае этого года купила биржу Zubr.io у Саида Гуцериева. В сентябре криптобиржа запустила NFT-маркетплейс.

   

Источник