Домой Статьи «Крипта никуда не денется». Binance создает фонд для спасения пострадавших от краха...

«Крипта никуда не денется». Binance создает фонд для спасения пострадавших от краха FTX

69
0

«Крипта никуда не денется». Binance создает фонд для спасения пострадавших от краха FTX

Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао объявил о создании фонда для спасения пострадавшей от краха FTX криптоиндустрии.

«Чтобы уменьшить дальнейшее негативное влияние FTX, Binance формирует фонд восстановления отрасли, он поможет проектам, которые способны выжить, но переживают кризис ликвидности. Более подробная информация появится в ближайшее время. А пока, пожалуйста, свяжитесь с Binance Labs, если вы считаете, что соответствуете этим требованиям», — написал Чжао.

Он также предложил другим крупным игрокам отрасли присоединяться к фонду со своими деньгами, чтобы помочь рынку выжить.

Криптовалюта никуда не денется. Мы все еще здесь. Давайте восстанавливать.

Несколько известных криптанов, в частности, основатель Tron Джастин Сан и генеральный директор BankToTheFuture Саймон Диксон, выразили свою готовность присоединиться к инициативе Binance.

Несмотря на то, что никаких подробностей руководитель биржи не сообщил, в криптотвиттере тут же обнаружились скептики — ведь не очень понятно, как отличить мошенника от компании, у которой всего лишь временные проблемы с ликвидностью.

Криптовалютная биржа FTX подала заявление о банкротстве в конце прошлой недели, спустя пять дней после того, как платформу в панике начали покидать пользователи. Крупные издания обнаружили дыру в балансах компании в размере $8 млрд, но, видимо, эта цифра еще вырастет. Руководитель FTX, по слухам, был задержан на Багамах и сейчас находится в центре крупного расследования. Биткоин на фоне кризиса FTX упал до двухлетнего минимума, увлекая за собой весь остальной рынок.


Источник