Домой Статьи Кошелек XUMM получит собственный фиатный шлюз

Кошелек XUMM получит собственный фиатный шлюз

133
0

55 м

Кошелек XUMM — один из самых известных проектов в реестре XRP (XRP Ledger, XRPL) скоро выйдет на новый виток развития: он сможет предложить функцию преобразования криптовалюты в фиат и обратно. Согласно официальному заявлению команды XRP Ledger Labs, студии разработки, которая разрабатывает решения в XRPL и для токенов XRP, «The Integrators» (юридическое лицо, стоящее за «XRPL Labs») успешно зарегистрировано в Центральном банке Нидерландов (DNB, регулирующий орган Нидерландов) в качестве поставщика криптоуслуг.

We’re proud to announce that «The Integrators» (legal entity behind «XRPL Labs», creators of @XummWallet, successfully registered with the Dutch Central Bank (DNB) in line with regulations relating to cryptocurrency to fiat currency trading.https://t.co/w2fXMTGNKE pic.twitter.com/DNdxuodJGY

— XRPL Labs (@XRPLLabs) November 12, 2021

Таким образом, основной голландский финансовый регулятор подтвердил, что деятельность XRPL Labs полностью соответствует всем нормам в сфере торговли криптовалютой в фиат.

XUMM становится одним из первых некастодиальных криптосервисов, соответствующих нормативным требованиям. С одобрения DNB он собирается преобразование XRP/фиат.

Теперь XRPL Labs можно найти в публичном реестре DNB (голландский регулятор):

https://www.dnb.nl/en/public-register/?Name=xrpl+labs

Один из ведущих разработчиков XRPL и основатель основатель XRPL Labs Витсе Винд подчеркивает важность этого объявления как для своего продукта, так и для всей экосистемы инструментов, ориентированных на XRPL:

Этот нормативный статус — еще один позитивный следующий шаг в развитии нашего продукта, приложения XUMM и экосистемы XUMM/XRPL. С этой регистрацией мы скоро сможем добавить в XUMM фиат on-ramp и off-ramp, первоначально только для наших голландских пользователей, но со временем мы хотим расширить эту функциональность. XRPL Labs по-прежнему привержена разработке приложения XUMM, чтобы функции реестра XRP были доступны для повседневного использования.

Как следует из объявления, первоначально конвертация XRP в фиат будет доступна только для пользователей из Нидерландов, позже планируется добавить эту функцию для других стран.

XUMM

XUMM — это некастодиальный клиент (кошелек) для XRP Ledger. XUMM позволяет вам взаимодействовать с XRP Ledger и сторонними инструментами, сохраняя при этом ваши ключи в супер безопасности. XUMM поддерживает подписание всех транзакций реестра XRP, таких как платежи и условное депонирование, а также услуги идентификации.

В состоянии неопределенности

Следует отметить, что в 2021 году Нидерланды послали неоднозначные сигналы о своей позиции в отношении криптовалют. В середине июня Питер Хасекамп, директор Центрального бюро планирования (CPB), заявил, что использование флагманской криптовалюты должно быть запрещено в его стране.

Кроме того, Нидерланды были одной из первых стран, которые подчеркнули свою непреклонную позицию во время глобальной нормативной атаки на Binance: DNB заявила, что крупнейшая биржа CEX «незаконно предлагает кошельки хранителей».

30 июля Binance прекратил предоставлять свои услуги в стране.

   

Источник