Домой Статьи Компания Matrixport сообщила о новых возможностях для институционалов

Компания Matrixport сообщила о новых возможностях для институционалов

59
0

Рынок

crypto.ru

4 ч

  

В рамках сотрудничества Matrixport будет работать с сетью ClearLoop компании Copper. Это необходимо для того, чтобы предлагать институциональным клиентам внебиржевые расчеты. Согласно пресс-релизу, поставщик криптоуслуг объединил усилия с сервисом предлагающим хранение цифровых валют, чтобы расширить спектр и обезопасить собственные продукты.

Представители компании сообщили: они давно вели диалог о сотрудничестве и интеграции с ClearLoop. По их заверениям в последнее время значительно вырос спрос на внебиржевые расчеты среди институциональных клиентов. Сеть от Copper позволяет инвесторам удерживать виртуальные активы до тех пор, пока не будет совершена сделка. Этот процесс осуществляется путем «объединения нескольких бирж в один безопасный торговый цикл».

Согласно пресс-релизу, новое сотрудничество позволит пользователям безопасно хранить собственные криптовалюты в инфраструктуре Copper при торговле на биржах, подключенных к ClearLoop, через субсчета Matrixport. «Этот процесс не только обеспечивает защиту всех клиентов от рисков контрагента на централизованных биржах, но и способствует эффективности роста капитала», — говорится в официальном релизе.

«Данное партнерство стало яркой демонстрацией приверженности компании к созданию более надежной, прозрачной и доступной инфраструктуры финансового рынка в индустрии цифровых активов», — сказал генеральный директор Copper Дмитрий Токарев. «Наша команда внедрила специальную структуру учетной записи для ClearLoop, чтобы снизить потенциальные риски неплатежеспособности», — добавил он.

В августе 2021 года Matrixport успешно закрыла раунд финансирования серии C. Компания привлекла сумму в размере $100 млн. Бизнес организации был оценен в $1 млрд.

   

Источник