Домой Статьи Команда Binance поможет pNetwork с GALA

Команда Binance поможет pNetwork с GALA

59
0

Рынок

crypto.ru

04 Ноябрь 2022 11:00, UTC

  

Пресс-служба биржи Binance сообщила, что связалась с разработчиками из pNetwork, чтобы обсудить последующие шаги и план компенсации денежных средств для пользователей, пострадавших в результате краха токена Gala (GALA). Дальнейшие объявления по данному вопросу было обещано опубликовать позднее, по мере поступления информации.

Кроме того представители крупнейшей мировой биржи подтвердили, что Binance приостановила возможность депонирования и вывода средств для GALA (BEP-20) еще в 22:49 по московскому времени 3 ноября 2022 года. Это произошло из-за опасений по поводу будущего токена pGALA pNetwork. Кроме того, руководство торговой площадки прекратило поддержку токена GALA в сети BEP-20 (BSC), но продолжило поддерживать виртуальный актив в ERC-20 (Ethereum).

Дело в том, что вчера вечером мост pNetwork пострадал от хакерского взлома. Злоумышленник успел наминтить 55 млрд токенов GALA в сети BNB Chain и распродал их на децентрализованной бирже Pancakeswap. Курс токена пережил серьезный крах вследствие того, что киберпреступник успел реализовать 10,72 млрд GALA за 12 977 Binance Coin (BNB).

Также серьезно ударили по курсу и любители биржевого арбитража. Они скупали токены на Pancakeswap и перепродавали их на Huobi, что в итоге также серьехно повлияло на котировки криптовалюты.

По состоянию на 13:25 по московскому времени Gala торговалась по $0,034, что на 12% ниже аналогичных показателей суточной давности. Торговые объемы за прошедшие 24 часа составили $776,36 млн, что на 307% выше значений вчерашнего дня.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в секторе DeFi сегодня резко подорожала цена виртуальной валюты Band Protocol (BAND). Она стала дороже почти на 90% за сутки. Котировки криптовалюты находились на значении $2,85, а ее суммарное предложение составляло.$99,52 млн.

   

Источник