Домой Статьи Ключевые уровни в текущей коррекции — теханализ от 10 декабря 2021

Ключевые уровни в текущей коррекции — теханализ от 10 декабря 2021

161
0

График выполнен в TradingView

Все внимание очень многих трейдеров сейчас устремлено на 50 MA на недельном графике (синяя восходящая кривая) Это ключевой уровень для биткойна на этом таймфрейме, не нарушавшийся со времени COVID-обвала в марте 2020.

График выполнен в TradingView

Пока что цена продолжает колебаться после падения на прошлой неделе. Ключевые уровни — $53 тыс. и $42 тыс. Всё, что между ними, — по сути, «стрижка» и неопределенность, но закрытие ниже 50 MA будет означать, что скорее всего рынок протестирует дно этой области.

Пока что это выглядит как 39% коррекция (не смена тренда) с нижней точкой у ~$42 тыс.

Дневной график
График выполнен в TradingView

Биткойн тестирует кластер спроса (читай «поддержки», синяя горизонтальная область) после того как пробил его насквозь в падении в конце прошлой недели. Цена все еще торгуется выше 200 MA, в то время как 50 MA агрессивно снижается, что в краткосрочной перспективе выглядит как медвежий фактор. На графике выделена довольно широкая область между $42 тыс. и $39,6 тыс. или около того. Это важная область поддержки, на которую в течение долгого времени приходились локальные ценовые максимумы и минимумы. Если рынок продолжит снижение, то это будет действительно ключевая область. Падение ниже нее будет означать формирование меньшего минимума (= перелом бычьей рыночной структуры), что было бы крайне нежелательно.

График выполнен в TradingView

Закрытие вчерашнего дня фактически было самым низким в этой коррекции, поскольку уходящий ниже фитиль на прошлой неделе был выкуплен, и дневная свеча закрылась выше. Это произошло без видимого потенциала для бычьей дивергенции, так как RSI уже сформировал меньший минимум. И RSI все еще не «перепродан» на дневном таймфрейме, что вообще было бы неплохо, наконец, увидеть, поскольку после этого в пределах моей системы можно было бы начинать искать потенциальные бычьи дивергенции и присматриваться к формированию разворота.

На этом сегодня всё, следующее обновление в понедельник.

 

БитНовости отказываются от ответственности за любые инвестиционные рекомендации, которые могут содержаться в данной статье. Все высказанные суждения выражают исключительно личное мнения автора и респондентов. Любые действия, связанные с инвестициями и торговлей на крипторынках, сопряжены с риском потери инвестируемых средств. На основании предоставленных данных, вы принимаете инвестиционные решения взвешенно, ответственно и на свой страх и риск.

Источник