Домой Статьи Жители США теперь могут покупать XRP с помощью кредитной карты и ApplePay

Жители США теперь могут покупать XRP с помощью кредитной карты и ApplePay

133
0

4 ч

Ведущая децентрализованная биржа onXRP, основанная на регистре XRP Ledger, объявила, что граждане США теперь могут покупать Ripple (XRP) непосредственно на платформе.

Согласно объявлению, сделанному торговой платформой, люди, проживающие в США и других частях мира, могут покупать XRP с помощью своих кредитных карт и Apple Pay.
Инициатива позволит жителям США, за исключением тех, кто живет в Нью-Йорке и на Гавайях, напрямую покупать седьмую по величине криптовалюту по рыночной капитализации.
В заявлении OnXRP отмечается, что возможность предлагать прямые покупки XRP на своей платформе стала возможной после того, как она интегрировала фиатное решение Banxa на платформе.
«Мы представляем вам наш фиатный onramp на базе @BanxaOfficial, который можно найти в разделе «cash» на нашем dex или непосредственно по адресу: https://dex.onxrp.com/onRamp . Граждане мира и США (кроме Нью-Йорка и Гавайев) теперь могут легко покупать XRP с помощью кредитной карты и Apple Pay», — говорится в заявлении OnXRP.
Децентрализованная биржа отметила, что, хотя сервис в настоящее время не поддерживается в Канаде, интересно предложить жителям нескольких штатов США возможность покупать XRP.

«Каждый должен иметь право принимать решение о покупке XRP», — добавил Бэнкса.

В твиттере отмечено: 

К СОЖАЛЕНИЮ, МЫ НЕ МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ ЭТИ УСЛУГИ В КАНАДЕ ИЗ-ЗА ПРАВИЛ. ОДНАКО САМЫМ ВАЖНЫМ ДЛЯ НАС БЫЛО ОТКРЫТИЕ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ШТАТОВ США. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ О ПОКУПКЕ XRP.
Огромная победа для сообщества XRP
Эта разработка является важной вехой для сообщества Ripple. После объявления больше людей, в том числе жители отдельных штатов США, теперь будут иметь доступ к цифровой валюте.
Биржи США прекращают поддержку XRP после иска Ripple-SEC
Примечательно, что американские криптовалютные биржи были вынуждены прекратить поддержку XRP на своих торговых платформах после того, как SEC подала иск против Ripple.
Агентство заявило, что Ripple нарушила свои правила, предложив незарегистрированные ценные бумаги в рамках своей нормативной компетенции. Поскольку судебный процесс все еще продолжается , у американских бирж не осталось иного выбора, кроме как исключить XRP из списка своих платформ.
Биржи опасаются, что, если Ripple проиграет судебный процесс, SEC может предъявить им обвинения в содействии торговле незарегистрированной ценной бумагой.
К сожалению, отсутствие поддержки XRP на биржах в США нанесло значительный ущерб стоимости монеты.
XRP упал более чем на 50% с тех пор, как Ripple была официально обвинена Комиссией по ценным бумагам и биржам.

   

Источник