Домой Статьи Илон Маск назначил нового генерального директора Twitter

Илон Маск назначил нового генерального директора Twitter

54
0

Илон Маск — миллиардер, предприниматель и владелец Twitter, собирается покинуть пост руководителя самой популярной у криптанов социальной сети. Вчера он сообщил о том, что нашел нового человека на должность генерального директора Twitter.

Рад сообщить, что я нанял нового генерального директора для Twitter. Она приступит к работе через ~6 недель!

Имя преемника он не назвал, однако сказал, что это будет женщина. Примерно через шесть недель, после того как новый дректор Twitter вступит в должность, Маск займет кресло председателя совета директоров и технического директора компании. По какой причине он принял такое решение, предприниматель не уточнил.

Издание The Wall Street Journal cо ссылкой на свои источники сообщило, что гендиректором Twitter может стать Линда Яккарино – глава отдела рекламы NBC Universal. По данным издания, Яккарино ведет соответствующие переговоры.

Илон Маск купил Twitter за $44 млрд в октябре 2022 года, после чего возглавил компанию. Сразу же после покупки социальной сети, новый руководитель уволил топ-менеджеров. А вместе с ними на выход попросили и половину из 7500 сотрудников. Сокращениями персонала бизнесмен пытается снизить расходы после покупки компании за $44 млрд, по его словам, он за нее переплатил. Помимо этого, Маск запретил удаленную работу. Владелец соцсети объявил, что сотрудники должны находиться в офисе «не менее 40 часов в неделю».

Оставшиеся сотрудники Twitter получили от нового руководства очередные «письма счастья» с загадочным заголовком «Развилка на дороге». Маск поставил ультиматум: работники должны решить, хотят они остаться частью команды Twitter или покинуть компанию с трехмесячным выходным пособием. Решение нужно принять в срок до вечера четверга.

Тогда же Маск пообещал, что фундаментальная реструктуризация скоро будет завершена и бразды правления можно будет передать кому-то менее деятельному и более спокойному: «Я рассчитываю сократить свое время в Twitter и со временем найти кого-то другого для управления».


Источник