Домой Статьи Goldman Sachs добавит опцион на ether (ETH) в список OTC-сделок

Goldman Sachs добавит опцион на ether (ETH) в список OTC-сделок

74
0

4 ч

Американский банк Goldman Sachs включит ether в список внебиржевых сделок на рынке криптодеривативов, выяснили СМИ

Американский банк Goldman Sachs расширит список криптовалют, разрешенных для внебиржевых сделок (OTC). Об этом директор по развитию криптотрейдинга в Goldman Sachs Андрей Казанцев заявил на вебинаре для клиентов, пишет Bloomberg.

Когда именно финансовый институт запустит опционы на ether (ETH), неясно. Казанцев сказал, что банк планирует расширить список, когда для это «наступит подходящее время».

Goldman Sachs предоставляет клиентам доступ к внебиржевой торговле опционами на криптовалюты, но не разрешает торговать цифровыми монетами на рынке спот. При этом банк оказывает посреднические услуги доступа к европейским и канадским биржевым продуктам, которые можно использовать в качестве прокси рынков, отметил Казанцев.

В конце марта, американский банковский гигант первым среди американских финансовых институтов провел OTC-сделку по опционам на криптовалюты. Это означает, что тяжеловес традиционной банковской индустрии впервые заключил криптовалютную сделку в формате частной транзакции, а не через биржу.

Операция была проведена при содействии торгового подразделения финансовой компании Galaxy Digital Holdings Ltd., работающей в сегменте цифровых активов. Транзакция представляла собой продажу беспоставочного опциона на биткоин (BTC). Стоимость такого финансового инструмента привязана к курсу биткоина, но оплачивается фиатной валютой.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник