Домой Статьи Гигант инвестиций Bridgewater планирует вложиться в криптовалютный фонд

Гигант инвестиций Bridgewater планирует вложиться в криптовалютный фонд

114
0

Гигант инвестиций Bridgewater планирует вложиться в криптовалютный фонд

Крупнейшая инвестиционная компания Bridgewater Associates, основателем которой является американский миллиардер и финансист Рэй Далио (Ray Dalio), собирается вложить средства в один из сторонних криптофондов. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на осведомленные источники.

По словам одного из источников, в настоящее время Bridgewater Associates не намерен напрямую инвестировать в криптовалютные активы. Другой источник заявил изданию, что Bridgewater как раз намеревается купить цифровые активы напрямую.

Что касается сроков, то источники называют первое полугодие 2022 года. Сообщается, что, прежде чем решиться на столь рискованный шаг, компания проводит серьезную проверку: изучает ликвидность, поставщиков и прочие важные вещи.

Трейдер Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) прокомментировал слух об интересе Bridgewater Associates к криптовалютам в своем твиттере:

Если вы думаете, что рынку пришел конец, то подумайте еще раз.

В CoinDesk отмечают, что это первый (после заявления Далио о вложениях в биткоин) аргумент в пользу того, что в Bridgewater воспринимают криптовалюты в качестве инвестиционного актива.

В декабре прошлого года Рэй Далио признался, что сам инвестировал немного денег в биткоин и Ethereum. В интервью Yahoo Finance основатель Bridgewater Associates похвалил первую криптовалюту: «Впечатляет тот факт, что эта разработка выдержала последние 10-11 лет. Он [биткоин] не был взломан, и он распространяется». Инвестор рассматривает криптовалюту «как альтернативу деньгам в среде, где стоимость денег обесценивается в реальном выражении».


Источник