Домой Статьи Генпрокуратура Нью-Йорка требует больше полномочий для регулирования криптоиндустрии

Генпрокуратура Нью-Йорка требует больше полномочий для регулирования криптоиндустрии

70
0

Генпрокуратура Нью-Йорка требует больше полномочий для регулирования криптоиндустрии

Генеральный прокурор Нью-Йорка предложила наделить ее ведомство расширенным полномочиями, чтобы более эффективно регулировать криптовалютный рынок. Соответствующий законопроект, который называется «О регулировании, защите, прозрачности и надзоре за криптовалютами» (CRPTO) будет представлен на рассмотрение в Сенат и Ассамблею штата Нью-Йорк до 8 июня.

В своем твиттере генпрокурор Летиция Джеймс объяснила, что ее инициатива нужна для защиты инвесторов: «Мы предлагаем разумные меры для защиты инвесторов и прекращения мошенничества, которые стали отличительными чертами криптовалюты».

Законопроект должен предоставить должностным лицам Нью-Йорка правоприменительные полномочия по выдаче повесток в суд, наложению гражданских санкций на криптовалютные компании, нарушающие законодательство штата, и закрытию компаний, предположительно причастных к мошенничеству или незаконной деятельности.

Согласно CRPTO, биржи должны будут возместить убытки пользователям, которые стали жертвами мошенничества. Кроме того, предлагается закрепить термин «стейблкоин», чтобы он применялся только к токенам, которые обеспечены резервами в долларах США в соотношении 1: 1, в крайнем случае — «высоколиквидными активами».

«Слишком долго мошенничества в индустрии криптовалют приводили к тому, что инвесторы теряли сотни миллиардов, причем инвесторы с низким доходом и расовые меньшинства страдали больше всего. — сказал Джеймс. — Банки и другие финансовые услуги регулируются. Криптовалютная индустрия тоже должна быть такой».


Источник