Домой Статьи Гендиректор компании Social Capital Чамат Палихапития рассказал о тенденциях крипторынка в 2022...

Гендиректор компании Social Capital Чамат Палихапития рассказал о тенденциях крипторынка в 2022 году

129
0

13 ч

Инвестор Чамат Палихапития в эфире All-In-Podcast спрогнозировал события и тенденции в 2022 году. В частности, самыми большими проигравшими сторонами он назвал Visa и Mastercard.

Палихапития уверен в том, что 2022 год станет переломным для сферы платежных услуг. Инвестор предсказал рост популярности проектов децентрализованного финансирования (DeFi), которые начнут вытеснять традиционные платежные системы и всю экосистему вокруг них. Предприниматель сообщил, что одна из ведущих площадок онлайн-торговли Amazon уже встала на путь прекращения приема Visa, потому что в этой сети слишком большая комиссия за транзакции.

Инвестор сообщил, что в настоящее время для большого круга предпринимателей действительно нет необходимости сидеть на рельсах Mastercard, AmEx и других традиционных систем, потому что криптопроекты Web 3.0 полностью перестраивают платежную инфраструктуру.

Среди минусов DeFi Палихапития назвал большое количество мошенников. Это связано с тем, что данная сфера слабо контролируется государственными регуляторами. Поэтому инвестор посоветовал людям тщательно изучать проекты, к которым они желают присоединиться.

Генеральный директор компании Social Capital Чамат Палихапития занимается венчурным инвестированием. Он является одним из сторонников Bitcoin (BTC). В частности, по его мнению, биткоин уже заменил золото в качестве актива для вложений, а в скором будущем цена криптовалюты достигнет $200 тыс.

По данным Crypto.ru, в 15:46 (МСК) 4 января Bitcoin стоил $46 732. Это на 1% меньше, чем накануне. Торговый объем за сутки – $7,4 млрд. Рыночная капитализация – $882,03 млрд (1 место в рейтинге криптовалют). К настоящему времени добыто 18,96 млн из 21 млн монет.

   

Источник