Домой Статьи Фондовая биржа Таиланда начнет торговлю цифровыми активами

Фондовая биржа Таиланда начнет торговлю цифровыми активами

87
0

2 ч

Фондовая биржа Таиланда, власти которого еще недавно были недружелюбно настроены по отношению к криптовалютам, создает отдельную площадку для инвестиций в цифровые активы.

Тайская биржа цифровых активов (TDX) создается на фоне недавнего обещания властей королевства ввести налог в 15% на доходы в криптовалютах.

Государственную платформу для инвестиций в цифровые валюты планируют запустить уже в третьем квартале 2022 года. Местные СМИ сообщают, что такой шаг должен «удовлетворить потребности начинающих криптоинвесторов и улучшить цифровую инфраструктуру в целом».

Пока неясно, позволит ли TDX торговать децентрализованными криптовалютами или только токенизированными тайскими ценными бумагами. Ожидается, что к концу января ЦБ Таиланда опубликует отчет, в котором более подробно расскажет о свои планах.

В декабре ЦБ Таиланда потребовал от банков прекратить использовать криптовалюты, поскольку волатильность на рынке цифровых активов «напрямую влияет на экономическую ситуацию в стране». За последний год объемы торговли криптовалютами в стране выросли примерно на 40%, граждане открыли 1.6 млн новых торговых счетов.

   

Источник