Домой Статьи Фирма WisdomTree анонсировала ETP Solana, Cardano и Polkadot

Фирма WisdomTree анонсировала ETP Solana, Cardano и Polkadot

86
0

54 м

Представители компании WisdomTree рассказали о запуске новых криптовалютных биржевых продуктов (ETP) на базе Solana, Cardano и Polkadot в Европе. Они заявили, что инвестиционные инструменты позволят их клиентам получать дополнительную прибыль от стекинга.

Руководство организации сообщило, что запуск партии криптовалютных ETP состоится на швейцарской фондовых биржах SIX и Börse Xetra 29 марта 2022 года. Платформы Euronext в Париже и Амстердаме добавят продукты в спектр своих услуг еще через 2 дня.

Представители инвестиционной фирмы заявили, что они продолжают следовать плану по расширению набора продуктов и услуг, связанных с криптовалютными активами. По их словам, одним из ключевых аспектов подхода компании является запуск стратегий, которые найдут отклик у институциональных инвесторов. Об этом сообщил глава отдела цифровых активов WisdomTree в Евросоюзе Джейсон Гатри.

Он также отметил, что здоровая конкуренция в отрасли привела к снижению расходов на крипто-ETP (0,95% у WisdomTree — один из самых низких показателей в Европе). Это поспособствовало тому, что эмитенты криптовалютных биржевых продуктов стали более активно внедрять инновации на рынок. Специалист заверил, что новость о том, что криптобиржа FTX совместно с CoinShares работают над запуском ETP на основе  Solana, говорит о серьезных перспективах развития данной отрасли.

Аналитики подчеркнули, что ETP-продукты имеют хороший спрос на европейском рынке. WisdomTree и другие эмитенты, такие как VanEck и 21Shares, являются лидерами отрасли в данном регионе.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказала WisdomTree в регистрации спотового ETF на базе Bitcoin. Контролирующий орган отклонил заявку компании, после того как несколько раз переносил сроки ее рассмотрения.

   

Источник