Домой Статьи Филиал Five Hotels and Resorts в Цюрихе вводит платежи в биткоинах

Филиал Five Hotels and Resorts в Цюрихе вводит платежи в биткоинах

109
0

8 ч

Криптовалюты расширяют своё присутствие и признание в различных секторах экономики по всему миру, и особенно в индустрии гостеприимства.

Крупное гостиничное заведение FIVE Hotels and Resorts, базирующееся в Дубае, планирует открыть филиал в столице Швейцарии и начать принимать криптовалютные платежи за проживание и услуги.

Организация, владеющая брендом FIVE Hotels and Resorts со штаб-квартирой в Дубае, уже имеет два филиала в этом городе — FIVE Jumeirah Village и FIVE Palm Jumeirah. В любой момент года заполняемости отелей составляет 94%.

Сейчас компания планирует открыть 30 июня новый филиал в Цюрихе, и это будет единственный в своём роде курорт. FIVE Zurich будет принимать криптовалютные платежи, в первую очередь биткоины и эфириум.

Решение отеля о приёме криптовалюты было простым, поскольку примерно 78% клиентов отеля — молодые люди в возрасте до 35 лет. Именно на эту возрастную группу приходится около 60% владельцев криптовалют.

Кроме того, как мы знаем, Швейцария заработала репутацию крайне дружелюбной криптовалютам страны в Европе. Это играет на руку FIVE, поскольку филиал в Цюрихе является её первым отделением в Европе.

   

Источник