Домой Статьи «Естественное решение». Gucci начинает принимать к оплате криптовалюты в США

«Естественное решение». Gucci начинает принимать к оплате криптовалюты в США

113
0

«Естественное решение». Gucci начинает принимать к оплате криптовалюты в США

Итальянский модный дом Gucci объявил, что начнет принимать криптовалютные платежи к концу месяца в пяти своих магазинах в Соединенных Штатах. В планах модного дома подключить возможность оплаты криптовалютой во всех 111 магазинах бренда в Северной Америке.

Gucci будет принимать 12 криптовалют — биткоин, Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH), Wrapped Bitcoin (WBTC), Litecoin (LTC), Shiba Inu (SHIB), Dogecoin (DOGE) и пять стейблкоинов, привязанных к доллару США.

Клиенты, которые захотят расплатиться криптовалютой в магазинах Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Майами, Атланты и Лас-Вегаса, получат электронное письмо с QR-кодом для оплаты со своего криптовалютного кошелька. Сотрудники магазинов Gucci начали проходить обучение по использованию криптовалют, уникальных токенов NFT и Web3 в рамках подготовки к запуску новой опции для оплаты товаров люксового бренда.

В случае возврата товара Gucci вернет средства на тот же кошелек и в той же криптовалюте, в которой была осуществлена покупка.

«Gucci всегда стремится задействовать новые технологии, если это может повысить опыт обслуживания наших клиентов, — прокомментировал новость президент и руководитель Gucci Марко Биццари (Marco Bizzarri). – Теперь у нас есть возможность интегрировать криптовалютные платежи в собственную платежную систему, что является естественным решением для тех клиентов, кто хотел бы использовать данную платежную опцию».

На этом модный дом не останавливается — Gucci сформировал команду для освоения пространства Web3 и приобрел виртуальную недвижимость в игре-песочнице The Sandbox.


Источник