Домой Статьи Динозавры вымирают: Coinbase Wallet перестает поддерживать Bitcoin Cash, XRP, Stellar Lumens и...

Динозавры вымирают: Coinbase Wallet перестает поддерживать Bitcoin Cash, XRP, Stellar Lumens и Ethereum Classic

54
0

Динозавры вымирают: Coinbase Wallet перестает поддерживать Bitcoin Cash, XRP, Stellar Lumens и Ethereum Classic

Кошелек Coinbase Wallet прекращает поддержку известных криптовалют Bitcoin Cash, XRP, Stellar Lumens и Ethereum Classic. Это связано со значительным снижении интереса со стороны клиентов сервиса.

Пользователи теряют интерес к некоторым криптовалютам в основном из-за того, что негативные новости о них распространяются СМИ. По крайней мере, такого мнения придерживаются представители крупной криптовалютной биржи Coinbase, поскольку планируют отказаться от достаточно старых и неплохо зарекомендовавших себя на рынке криптовалют.

Средства из кошельков можно будет вывести до 23 января — клиентам предлагается воспользоваться другими кошельками.

Кошелек Coinbase поддерживает следующие блокчейны: Arbitrum, Avalanche C-Chain, BNB Chain, Gnosis Chain, Fantom Opera, Optimism, Polygon, xDai и Solana. Кроме того, он поддерживает все сети, совместимые с Ethereum, и Ethereum Virtual Machine (PVM).

Токен XRP называли одной из самых многообещающих криптовалют в пространстве, у него много поклонников в криптотвиттере. Однако судебная тяжба между эмитентом XRP Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) привела к тому, что большая часть сообщества разочаровалась в монете. В настоящее время XRP занимает седьмую строчку в списке криптовалют с наибольшей рыночной капитализацией.

Судебный иск против Ripple и ее руководителей был инициирован в конце декабря 2020 года. По версии SEC, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse), соучредитель Ripple Крис Ларсен (Chris Larsen) и сама компания участвовали в «незарегистрированном непрерывном предложении ценных бумаг цифровых активов» инвесторам с 2013 года.

Гарлингхаус утверждает, что иск SEC является «атакой на все криптовалюты». Он призвал участников криптовалютного рынка не делать далеко идущих выводов о предполагаемом нарушении закона компанией Ripple, следом за его заявлением последовал ряд делистингов XRP с крупных бирж.

Однако, говорят, что если Ripple выиграет дело против SEC, XRP может восстановить рыночную капитализацию и вернуть себе своих поклонников.

Stellar Lumens (XLM) был создан одним из соучредителей Ripple как более открытая альтернатива XRP с другой бизнес-моделью. Он занимает 25 место в списке Coinmarketcap.

Bitcoin Cash — это форк биткоина. Монета, продвигаемая Роджером Вером, не смогла набрать обороты и опустилась на 26 место в списке Coinmarketcap.

Ethereum Classic также появился в результате форка, криптовалюта занимает 23 место в топ-100 самых популярны криптовалют.

Источник