Домой Статьи ​Crypto.com заподозрили в переводе 16 млн долларов в SHIB на Binance

​Crypto.com заподозрили в переводе 16 млн долларов в SHIB на Binance

56
0

Рынок

getblock.net

3 ч

  

Что произошло? 29 ноября зафиксирован крупнейший дневной приток токенов Shiba Inu (SHIB) на криптобиржу Binance с февраля 2022 года. Платформа получила 1,8 трлн SHIB на сумму 16 млн долларов. Перевод был совершен двумя транзакциями с адреса, предположительно принадлежащего бирже Crypto.com. Каждая из операций составила 900 млрд SHIB. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на данные аналитических компаний Glassnode и Dune Analytics.

Материал CoinDesk

Реакция сообщества. Аналитики трекинговой платформы Lookonchain прокомментировали переводы на Binance, предположив, что Crypto.com намерена продать часть своих SHIB.

Источник: Twitter.com

Другой пользователь Twitter сообщил о продаже SHIB с убытком из-за значительного притока средств на Binance.

Источник: Twitter.com

Ранее Crypto.com начала публиковать информацию о составе своих резервов в режиме реального времени. На 30 ноября на балансе платформы находятся активы на сумму 3,5 млрд долларов, из них 14,13% составляют токены SHIB. С 11 ноября доля мемкоина в резервах биржи сократилась на 6%.

Что известно о Shiba Inu? Это токен на основе блокчейна Ethereum, выпущенный по стандарту ERC-20. Запущен анонимным лицом или группой разработчиков под псевдонимом Ryoshi в августе 2020 года в качестве альтернативы Dogecoin (DOGE), маскотом также является собака породы сиба-ину. В III квартале 2022 года SHIB заняла второе место по популярности среди инвесторов, количество держателей по сравнению с 2021 годом увеличилось на 269%. На 17:45 мск актив торгуется по $0,000009, прибавив 1,2% за сутки, по данным Binance.

   

Источник