Домой Статьи Coinbase запускает сервис Coinbase One за пределами США

Coinbase запускает сервис Coinbase One за пределами США

46
0

Популярная американская криптовалютная биржа Coinbase, кажется, отчаялась наладить отношения с регуляторами в родной стране. Торговая площадка откроет доступ к сервису Coinbase One в Великобритании, Ирландии и Германии.

Объявление было опубликовано в официальном твиттере Coinbase. И это, безусловно, хорошая новость, но есть нюанс.

Торговля без комиссий будет доступна на основе платной подписки, стоимость которой составляет $29,99 в месяц. Помимо отсутствия комиссионных сборов, клиенты получат круглосуточную поддержку и увеличенные вознаграждения за стейкинг. Кроме того, клиентам будут помогать при заполнении налоговых деклараций в части, связанной с криптовалютами. Иными словами, чтобы служба поддержки выполняла свою функцию, клиентам предлагается платить.

Надо сказать, что Coinbase часто критикуют за конские комиссии, которые остаются одними из самых высоких в отрасли. Биржа получает немалую прибыль от услуг по подписке, но львиную долю прибыли все еще получает от самих комиссий, поэтому модель, очевидно, работает.

Опция Coinbase One может быть выгодна только китам и крупным трейдерам. Более того, те, кто много торгует, вряд ли будут торговать на Coinbase, а скорее предпочтут децентрализованную биржу (DEX), где комиссии невелики.

Криптотвиттер воспринял заявление Coinbase скептически: пользователи пожаловались, что бескомиссионная торговля ограничена лимитом в размере $10 000 в месяц.

Coinbase начала тестировать сервис на основе платной подписки в конце 2021 года. Изначально он был доступен ограниченному количеству пользователей. Этот сервис биржа решила внедрить для диверсификации розничного бизнеса, чтобы не зависеть целиком только от комиссий пользователей. В качестве очевидно плюса компания с самого начала упоминала круглосуточную приоритетную поддержку по телефону «даже в выходные и праздничные дни».


Источник