Домой Статьи Coinbase замораживает реферальные выплаты

Coinbase замораживает реферальные выплаты

74
0

10 ч

Журналисты Business Insider получили доступ к электронному письму биржи криптовалют Coinbase, разосланному участникам реферальной программы. Компания приняла решение отказаться от выплат партнерам, обеспечившим привлечение клиентов.

Биржа криптовалют выплачивала по реферальной программе часть комиссий от сделок, а также часть премиальных начислений для создателей многоуровневых партнерских сетей.

Coinbase сообщает в письме, что начисления будут заморожены с 19-го июля. Компания обвиняет в создавшейся ситуации рынок криптовалют, чья капитализаций просела на 70%. Биржа обнадеживает партнеров, высокой вероятностью перезапуска реферальных выплат с 2023-го года, но без взятия конкретных обязательств.

Падение курса цифровых валют приводит к оттоку трейдеров и падению дохода от комиссий, составляющего основную часть прибыли Coinbase. По итогам отчета за I квартал, американская биржа показала убыток $430 млн. Грядущая новая отчетность способна увеличить эту цифру.

На фоне рекордной убыточности, компании необходимо предъявить инвесторам меры экономии. Среди них уже есть сокращение штата на 18%, отказ от политики активной экспансии, реорганизация Coinbase Pro. Судя по закрытой реферальной программы, это далеко не весь список мероприятий, снижающих расходную часть бюджета компании.

   

Источник