Домой Статьи Coinbase уйдет из США, если регуляторы продолжат душить индустрию

Coinbase уйдет из США, если регуляторы продолжат душить индустрию

78
0

Ведущая американская криптобиржа Coinbase рассмотрит возможность ухода с рынка США. Это произойдет в том случае, если нормативная среда в криптовалютной отрасли не станет более прозрачной и понятной.

Такое заявление сделал генеральный директор торговой площадки Брайан Армстронг.

У Америки есть все возможности для того, чтобы стать ключевым рынком для криптовалютных компаний, но регуляторная среда может этому помешать. Если через несколько лет ситуация не изменится, Coinbase рассмотрит возможность поиска новой страны для инвестиций и развития бизнеса.

Я думаю, что через несколько лет, если мы не увидим, что в США появилась ясность в регулировании, нам, возможно, придется рассмотреть возможность увеличения инвестиций в других странах мира.

Армстронг сравнил ситуацию с криптой в США и Великобритании. В Соединенном Королевстве есть один регулятор – Управление по финансовому надзору (FCA), отвечающее как за товары, так и за ценные бумаги. В США наблюдается серьезная конкуренция за крипту между Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

На самом деле у нас почти каждые несколько недель появляются противоречивые заявления от глав CFTC и SEC. Как бизнес будет работать в этой среде? Нам просто нужен четкий свод правил.

В конце марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США направила в адрес Coinbase уведомление Уэллса. В нем было сказано, что регулятор рассматривает предоставление услуг сервиса Coinbase Earn на площадках Coinbase Prime и Coinbase Wallet как незаконную торговлю незарегистрированными ценными бумагами.

Уведомление Уэллса — это официальное письмо от SEC, в котором получатели информируются о том, что агентство готовится возбудить против них судебное разбирательство.


Источник