Домой Статьи Coinbase отвечает на обвинения регулятора и грозит ему репутационными рисками

Coinbase отвечает на обвинения регулятора и грозит ему репутационными рисками

52
0

Coinbase отвечает на обвинения регулятора и грозит ему репутационными рисками

Ведущая американская криптовалютная биржа Coinbase ответила на уведомлени, которое было получено компанией от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в конце марта. В нем было сказано, что регулятор рассматривает предоставление услуг сервиса Coinbase Earn на площадках Coinbase Prime и Coinbase Wallet как незаконную торговлю незарегистрированными ценными бумагами.

Речь идет о так называемом «уведомлении Уэллса» — официальном письме от SEC, в котором получатели информируются о том, что агентство готовится возбудить против них судебное разбирательство.

Coinbase призвала регулятора не предпринимать принудительных действий против компании ради репутации самой SEC. Дело в том, что ведущему криптоигроку на американском рынке позволили стать публичной компанией и начать торговаться на Nasdaq в 2021 году. По мнению Coinbase, разрешение котироваться на Nasdaq подразумевает, что SEC считает бизнес компании законным.

Coinbase также предупредила SEC, что регулятор может нанести себе репутационный ущерб, если продолжит преследовать биржу, которая тратит кучу усилий, чтобы соблюдать все законы и правила. Это может послужить плохим примером для других компаний, поскольку они поймут, что все усилия по соблюдению тщетны, и преследования со стороны регуляторов избежать в США все равно не удастся.

«История, которая будет рассказана — это история компании, которая последовательно пыталась добиться ясности и соблюдать закон, добровольно предоставляя Комиссии данные о своей деятельности, только для того, чтобы потом эта информация использовалась против нее в странной попытке уничтожить большую часть бизнеса», — заявили в Coinbase.

Компания также утверждает, что ее платформа не размещает ценные бумаги, продукт Coinbase Wallet не является брокером, а услуги биржи по стейкингу не являются предложением ценных бумаг.

SEC должна решить, будет ли она выдвигать обвинения в отношении Coinbase. Для этого у нее есть чуть менее пяти месяцев.


Источник