Домой Статьи Coinbase наняла новых руководителей в европейское подразделение

Coinbase наняла новых руководителей в европейское подразделение

58
0

Рынок

www.rbc.ru

2 ч

  

Американская криптобиржа Coinbase наняла несколько руководителей в свое европейское подразделение, сообщает Bloomberg.

В частности, бывший генеральный менеджер Crypto.com Кормак Динан стал региональным директором Coinbase по Ирландии, бывший директор по соблюдению требований и управлению рисками Bittrex Макл Шредер стал директором по контролю в Германии. Новым региональным директором в Великобритании назначен Эльке Карскенс, а Патрик Элиас стал директором по расширению рынка в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Прошедшим летом Coinbase объявила о сокращении примерно 1,1 тыс. сотрудников в ожидании долгой «криптозимы». В мае компания сообщила о приостановке найма новых сотрудников, а в начале июня аннулировала ряд уже заключенных контрактов. При этом еще в начале 2022 года криптобиржа заявляла о намерении утроить штат. Также в ноябре Coinbase сократила 60 сотрудников в связи с нестабильностью на рынке, вызванной банкротством FTX.

21 ноября акции Coinbase падали до рекордно низкой отметки в $41,7. В апреле 2021 года Coinbase стала первой в мире публичной криптобиржей — она провела листинг на NASDAQ (без процедуры IPO). На пике стоимость акций компании достигала $429,5 за штуку, затем они стали дешеветь

   

Источник