Домой Статьи Coinbase хочет купить турецкую биткоин-биржу BtcTurk за $3,2 млрд

Coinbase хочет купить турецкую биткоин-биржу BtcTurk за $3,2 млрд

74
0

4 ч

Криптобиржа Coinbase ведет переговоры с руководством турецкой биткоин-биржи BtcTurk о покупке торговой площадки за $3,2 млрд

Американская криптовалютная биржа Coinbase рассматривает возможность поглощения турецкой биткоин-биржи BtcTurk. Об этом пишет турецкое издание Webrazzi со ссылкой на анонимные источники.

Согласно СМИ, переговоры еще не финализированы и давно находятся в стадии обсуждения. По предварительной информации, сделка оценивается в $3,2 млрд, а платеж могут провести как акциями, так и наличными деньгами.

Источники СМИ отмечают, что изначальный ценник был $5 млрд, однако падение крипторынка понизило условия поглощения. BtcTurk была основана

В мае 2021 года BtcTurk признала утечку более 500 000 пользовательских данных, которая произошла еще в 2018 году. Платформа подтвердила факт утечки после того, как неизвестные выставили на продажу базу данных BtcTurk на одном из форумов RaidForums. Сообщается, что 

Как утверждают руководители BtcTurk, в продаваемой базе данных фигурировали:

  • Имя, фамилия, идентификационный номер пользователя.
  • Электронная почта.
  • Адресная информация.
  • Дата рождения.
  • Номер мобильного телефона.
  • Дата последнего входа в учетную запись до июля 2018 года.
  • IP-адрес последнего входа в учетную запись до июля 2018 года.
  • Зашифрованные пароли.

При этом в бирже утверждают, что данные паспортов, необходимые для прохождения KYC, не были похищены. Примечательно, что после анонса BtcTurk базу данных сняли с продажи. Возможно, ее купило руководство BtcTurk, но точной информации на этот счет нет.

Ранее власти Турции ужесточили контроль за криптокомпаниями. Теперь, согласно указу президента, криптовалютные компании подпадают под правила по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник