Домой Статьи Coinbase добавила поддержку стейкинга cardano (ADA)

Coinbase добавила поддержку стейкинга cardano (ADA)

86
0

4 ч

Американская криптовалютная биржа Coinbase добавила поддержку стейкинга ADA с процентной ставкой в 3,75% годовых

Криптовалютная биржа Coinbase теперь предоставляет клиентам возможность стейкинга ADA по ставке 3,75% годовых. Об этом сообщается в блоге биржи.

Cтарший менеджер по продуктам Coinbase Рупмалини Саху признает, что пользователи и сами могут стейкать ADA или же пользоваться посредническими сервисами. Однако такие решение, по словам Саху, могут быть запутанными и сложными. Сообщается, что для получения первых выплат через стейкинг на Coinbase, монеты должны пролежать на начальном этапе 20-25 суток.

В Coinbase признают, что ставка динамическая и зависит от показателей протокола в сети Cardano. Фактические ставки со временем могут отличаться.

На момент написания материала биржа официально не оказывает услуги для клиентов из Украины, Беларуси и России.

На фоне новостей цена ADA в торговой паре ADA/USD подскочила на 15% до $1,12. Рыночная капитализация криптовалюты составила $37,3 млрд.

Ранее редакция BeInCrypto писала, что по объему стейкинга ADA опережает ETH на целых 2000%. Спрос на ADA для целей стейкинга резко вырос в феврале 2022 года. В марте же число стейкеров выросло на 2% до 1,17 млн (по сравнению с 1,14 млн в январе 2022 года).  Объем размещенного для стейкинга капитала в ADA в марте превысил $130 млн.

Столь большой отрыв от ETH может быть связан с тем, что у держателей ADA в распоряжении больше платформ для стейкинга, чем у ETH. Среди них такие площадки, как Kraken, Binance, Coinbase, Yoroi и кошелек Daedalus. О том, по какому показателю ADA обогнал не только ETH, но и BTC — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник