Домой Статьи Coinbase добавила «экспериментальные» метки для некоторых криптовалют

Coinbase добавила «экспериментальные» метки для некоторых криптовалют

86
0

Биржа Coinbase представила систему «экспериментальных» меток. Платформа выделила активы с низкими объемами торгов и недавно добавленные в листинг криптовалюты. Об этом рассказал менеджер по продукту компании Ишан Вахи.

«Наша цель — быть максимально прозрачными для наших клиентов касательно торговых рисков, поэтому мы вводим новую экспериментальную метку на страницах активов и раскрываем информацию во время совершения сделок с рядом криптовалют», — написал он.

По словам Вахи, Coinbase быстро расширяет список торгуемых на платформе активов, что влечет за собой риски, связанные с волатильностью и отменой ордеров. 

В компании подчеркнули, что пользователям следует «проявлять осторожность» при взаимодействии с активами, помеченными как «экспериментальные». Ярлык не повлияет на возможность совершать операции с этими криптовалютами. 

Coinbase также представила «Предложение касательно политики в отношении цифровых активов».

Fair competition, responsible innovation, a thriving ecosystem …

Our framework for getting there ↓https://t.co/XR3gAB8EDn

— Coinbase (@coinbase) March 7, 2022

В компании заявили, что цель документа — предоставить ей возможность участвовать в дискуссиях о том, как американская система финансового регулирования должна адаптироваться к двум «важнейшим событиям»:

  • децентрализованная эволюция интернета;
  • появление класса цифровых активов, предоставляющих «уникальные экономические решения».

Специалисты Coinbase предложили регулировать криптовалюты в рамках отдельной системы, возложить полномочия по надзору на конкретный федеральный орган, расширить и защитить права держателей цифровых активов, а также содействовать операционной совместимости и честной конкуренции. 

Напомним, 7 марта Coinbase сообщила о блокировке более 25 000 адресов, связанных с российскими физическими и юридическими лицами.

   

Источник