Домой Статьи Чанпен Чжао ответил на критику CEO Kraken, назвав её здоровой

Чанпен Чжао ответил на критику CEO Kraken, назвав её здоровой

51
0

Рынок

happycoin.club

8 ч

  

Генеральный директор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпен Чжао отреагировал на критику со стороны генерального директора американской криптобиржи Kraken Джесси Пауэлла. Он отметил, что считает возражения противников здоровой реакцией и пообещал, что даст по любому высказыванию обратную связь.

Брайан А. и Джесси П. говорят, что FTX — это проблема «зарубежной биржи», хотя SBF — американец.

Я написал в Твиттере вопросы о Coinbase/Grayscale. Брайан ответил. Сегодня Джесси поставил под сомнение Proof-of-Reserves Binance. Мы ответим и на его слова.

Я рассматриваю это как здоровую проверку.

В прошлую пятницу генеральный директор Пауэлл поставил под сомнение достоверность подтверждения резерва (Proof-of-Reserve), опубликованного биржей Binance, заявив, что то, чем она поделилась, это преднамеренное искажение фактов.

Дерево Меркла — это просто взмахи рукой, без аудитора, который бы удостоверился, что вы не включили счета с отрицательным балансом. Отчёт об активах бессмысленен без пассивов, — написал Пауэлл.

Генеральный директор Kraken заявил, что подлинное подтверждение резерва должно включать три вещи. В частности, сумму клиентских обязательств, проверяемое пользователем криптографическое доказательство того, что каждая учётная запись была включена в выборку, и подписи, доказывающие, что хранитель контролирует кошельки.

Примечательно, что криптобиржа Kraken также опубликовала собственное подтверждение резерва. И, по словам генерального директора биржи, в этом процессе участвовал аудитор, который следил за отсутствием отрицательного баланса.

Практика подтверждения резерва криптобиржа распространилась после того, как вторая по величине объёма торгов биржа FTX обанкротилась, в результате чего инвесторы потеряли более $ 8 млрд. Несмотря на это, пользователи вывели с торговых платформ огромное количество биткоинов, выбрав самостоятельное хранение.

   

Источник