Домой Статьи Чанпен Чжао о подтверждении личности в криптографии

Чанпен Чжао о подтверждении личности в криптографии

74
0

Рынок

crypto.ru

43 м

  

Известный азиатский предприниматель и глава крупнейшей мировой криптобиржи Чанпен Чжао рассказал о подтверждении личности в криптографии. Он ответил на вопрос о том, как осуществляются процесс KYC (знай своего клиента) на его торговой платформе и что он может сказать о проблемах данного аспекта.

Бизнесмен подчеркнул, что проверка личности является важной частью систем безопасности и соответствия требованиям. Его площадка стала одной из немногих глобальных криптобирж, в которых внедрены ключевые глобальные процессы процедуры KYC. Он отметил, что существует множество небольших торговых платформ, где вообще не нужна верификация.

Чжао добавил, что существуют случаи, когда KYC может повлиять на взаимодействие с пользователем. Людям необходимо загрузить больше документов, и иногда система работает не так, как должна. Например, в некоторых странах бывает так, что имена, которые могут «звучать или писаться» одинаково, ошибочно помечаются как PEP (политически значимые лица).

CZ заявил, что важно локализовать решения KYC, но это сложно. Предприниматель заверил, что здесь есть много аспектов, над которыми следует поработать.

Кроме того, Чжао поведал о том, что новое поколение будет относится ко всему проще. Бизнесмен подчеркнул, что сегодняшние дети вырастут, думая, что «крипто — это очень родное». Они будут активно использовать цифровые активы.

Предприниматель заверил: для детей важно изучать финансовые понятия, когда они маленькие, чтобы эти вещи стали для них понятными и привычными. CZ искренне верит, что мы не должны говоритьмальчикам и девочкам, что надо просто усердно работать и учиться, получать зарплату и выживать. Бизнесмен уверен: такой подход не будет работать в будущем.

По его словам, через 10 или 20 лет все в мире будет строиться вокруг предпринимательства, инноваций и глобальной торговли. На данный момент участники криптоотрасли не проделали достаточной работы, чтобы внедриться во все эти сектора.

   

Источник