Домой Статьи Cboe и ETF Securities запустили первые в Австралии крипто-ETF

Cboe и ETF Securities запустили первые в Австралии крипто-ETF

98
0

4 ч

Первые в Австралии криптовалютные биржевые фонды встретили приглушенный прием во время своего дебюта в четверг, поскольку глобальные рынки криптовалют пострадали от краха двух цифровых токенов.

Биржа ценных бумаг и деривативов Cboe Australia представила ETFS 21Shares Bitcoin ETF и ETFS 21Shares Ethereum ETF, первые биржевые фонды, предлагающие австралийским инвесторам прямое регулируемое участие в крупнейших в мире цифровых токенах по рыночной капитализации, Bitcoin и Ethereum, говорится в сообщении. Согласно сообщениям СМИ, ETF Cosmos Purpose Bitcoin Access также дебютировал на Cboe.

Согласно опросу Swyftx 2021 года, каждый пятый австралийец уже владеет криптовалютой и новые продукты ETF могут привлечь дополнительных инвесторов.

Генеральный директор Cboe Australia, Вик Джокович, сказал:

Тем не менее, исторический дебют произошел на фоне краха алгоритмической стабильной монеты UST и связанного с ней актива на основе Terra, Luna. По данным AFR, каждый из трех новых ETF испытал начальные объемы торгов ниже 1 миллиона долларов и не оправдал бычьих рыночных ожиданий на фоне глобальной распродажи базовых цен на биткойн и эфир.

   

Источник