Домой Статьи Бывший юрист SEC советует срочно закрывать аккаунты на Binance

Бывший юрист SEC советует срочно закрывать аккаунты на Binance

57
0

Рынок

happycoin.club

59 м

  

Бывший юрист отдела правоприменения SEC Джон Рид Старк обвинил криптобиржу Binance в незаконных действиях.

Он добавил, что иск от Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) за предполагаемые нарушения нормативных требований неслучаен, в числе из-за отсутствия доказательств наличия резервов и проверенных финансовых отчётов.

Будущее Binance находится под угрозой, по крайней мере, я так считаю. Проработав 18 лет юристом в отделе правоприменения SEC, я научился выявлять тревожные флажки. Когда я читаю о Binance, то вижу множество тревожных сигналов.

Старк сказал, что Совет по надзору за бухгалтерским учётом публичных компаний не доверяет аудиту резервов Binance. По его мнению, скорее всего, респектабельная организация не приняла результаты проверки запасов и отказалась от дальнейшего сотрудничества.

В Binance тогда заявили, что типичный аудит счетов компаний проводится без понимания особенностей индустрии криптовалют. Нелишне напомнить, что представители традиционного финансового мира восхищались прошедшей аудит обанкротившейся биржей FTX.

Дальше — больше: Старк посоветовал пользователям Binance немедленно удалять свои учётные записи из-за обилия красных флажков и возможности новых гражданских и уголовных разбирательств в отношении торговой платформы.

В ответ начальник службы безопасности Binance Патрик Хиллманн заметил, что ранее Старк давал вводящие в заблуждение финансовые советы. Тот, в свою очередь, ответил, что лишь высказывал своё мнение, основанное на опыте юриста, профессора и следователя, а также на многочисленных новостях.

   

Источник