Домой Статьи Брокер Avenue Securities запустит торговлю криптовалютами

Брокер Avenue Securities запустит торговлю криптовалютами

127
0

18 Февраль 2022 16:35, UTC

Базирующася в Майами брокерская компания Avenue Securities планирует разрешить торговлю криптовалютами. Об этом сообщает Bloomberg.

Основатель фирмы Роберто Ли в интервью изданию отметил высокий интерес к проекту.

«По данным собственных опросов, около 15% из почти 500 000 клиентов начнут торговать криптовалютами в первый же день после получения доступа к услуге», — подчеркнул он.

По словам Ли, поводом для запуска нового продукта станет усиление конкуренции в секторе в текущем году. Он добавил, что Avenue Securities будет работать с несколькими поставщиками ликвидности и предложит торговлю «40 криптовалютами».

Avenue Securities основана в 2018 году и специализируется на обслуживании жителей Бразилии, желающих инвестировать в американский фондовый рынок.

Майами является одним из наиболее дружелюбных к криптовалютам штатов. В марте 2021 года мэр города Фрэнсис Суарес рассказал о желании сделать его центром биткоин-майнинга и создать центр для добычи криптовалюты.

В ноябре он анонсировал выплату вознаграждений в BTC за стейкинг городского токена MiamiCoin.

Напомним, осенью 2021 года брокерская компания Interactive Brokers в партнерстве с Paxos открыла клиентам из США доступ к цифровым активам.

   

Источник