Домой Статьи Браузер Opera добавил поддержку биткоина, Solana, Polygon и других прекрасных криптовалют

Браузер Opera добавил поддержку биткоина, Solana, Polygon и других прекрасных криптовалют

121
0

Браузер Opera добавил поддержку биткоина, Solana, Polygon и других прекрасных криптовалют

Популярный веб-браузер Opera добавляет поддержку восьми популярных блокчейнов, чтобы облегчить своим пользователям доступ к децентрализованным приложениям (dApps) и сервисам. Теперь браузер поддерживает следующие блокчейны: биткоин, Ethereum, Polygon, Solana, Ronin, StarkEx, Nervos и IXO на базе Cosmos. Новость об этом была опубликована в официальном блоге Opera.

Еще одной хорошей новостью стало то, что децентрализованные приложения Polygon теперь доступны в их новом Crypto Browser на Android и персональных компьютерах. Сейчас биткоин, StarkEx, IXO, Solana, Deversifi, Ronin, Celo и Nervos доступны только в мобильном приложении Opera на Android, однако в компании обещают в ближайшие месяцы добавить их в Crypto Browser.

«Пользователи получают доступ к обширной экосистеме приложений на базе Polygon и Solana, а также к преимуществам сетей второго уровня через DeversiFi на основе StarkWare. Они также могут заботиться о своих Axies, получив доступ к Ronin», — сказано в пресс-релизе.

Среднестатистический пользователь интернета, возможно, пока не решается взаимодействовать с Web3, но, благодаря интеграции Polygon, Solana и других блокчейнов в наш мобильный браузер, они смогут получить доступ к этим технологиям из знакомого браузера, который даст им необходимый опыт.

Crypto Browser – это автономный браузер со встроенной поддержкой dApp и некастодиальным криптокошельком. Он также включает сервис Crypto Corner, предоставляющий пользователям доступ к последним новостям криптовалют, ценам, информации о комиссиях в сети Ethereum и «предстоящим эирдропам», а также образовательному контенту и календарю событий.

Opera-один из старейших веб-браузеров, он известен пользователям с 1995 года. В июле 2018 года компания запустила свой первый веб-браузер со встроенным кошельком Ethereum и базовой поддержкой Web3, открыв доступ к различным токенам стандарта ERC-20, использующимся для dApps, а также к токенам ERC-721, которые нужны для выпуска (минтинга) уникальных токенов NFT.


Источник