Домой Статьи Брайан Армстронг: «Coinbase на 100% привержена рынку США»

Брайан Армстронг: «Coinbase на 100% привержена рынку США»

52
0

Рынок

bits.media

  

Гендиректор криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг заявил, что торговая площадка на 100% привержена рынку США, несмотря на неопределенность регулирования криптовалют в стране.

Согласно письму для акционеров от Брайана Армстронга (Brian Armstrong), в первом квартале 2023 года бирже удалось увеличить свой доход на 22% и сократить потери чистой прибыли с $475 млн до $79 млн. Армстронг заверил акционеров, что в долгосрочной перспективе биржа продолжит работать на американском рынке.

«Я основал эту компанию в Соединенных Штатах, потому что здесь преобладает принцип верховенства закона. Конгресс способен принять новое законодательство с четким сводом правил для отрасли. Я верю, что США все сделают правильно», — заявил Армстронг.

При этом оптимизм руководителя Coinbase омрачается Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая часто применяет принудительные меры в отношении криптокомпаний. К примеру, в марте ведомство заподозрило Coinbase в возможном нарушении законов о ценных бумагах.

По словам Армстронга, несмотря на постоянное взаимодействие биржи с SEC, регулятор так и не озвучил конкретные опасения по поводу Coinbase. Поэтому сложно предсказать сроки любого судебного разбирательства с SEC, с которым может столкнуться биржа.

Отметим, что Coinbase все же расширяет свое присутствие за границей. В апреле биржа получила лицензию на Бермудских островах для запуска площадки криптодеривативов. В конце прошлого года платформа получила разрешение ирландского регулятора на работу в стране, а также одобрение Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS) на оказание услуг цифровых активов местным жителям.

   

Источник