Домой Статьи BOSS Money запускает денежные переводы в Эфиопию с TerraPay и Ripple

BOSS Money запускает денежные переводы в Эфиопию с TerraPay и Ripple

74
0

Корпорация IDT объявила, что ее сервис BOSS Money будет доступен в Эфиопии, что стало результатом партнерства с глобальным игроком в области денежных переводов TerraPay, членом RippleNet.

Инициатива позволит пользователям в Соединенных Штатах и ​​​​других странах делать прямые депозиты на 40 миллионов банковских счетов в Эфиопии, и средства будут получены в течение нескольких минут, говорится в сообщении корпорации IDT.

Растущий интерес эфиопов к BOSS Money Service

Альфредо О’Хаган, старший вице-президент IDT по потребительским платежам, сказал, что компания привлекла интерес эфиопов из диаспоры благодаря своей надежной службе получения наличных и выгодным обменным курсам, а также невероятно низким комиссиям, необходимым для расчетов по трансграничным платежам.

«Теперь мы рады предложить прямой депозит на 40 миллионов счетов в эфиопских банках в дополнение к получению наличных в более чем 4600 отделениях», — сказал О’Хаган.

Особенности сервиса

Примечательно, что новый платежный сервис поддерживается TerraPay, глобальным игроком в области денежных переводов, который использует технологию Ripple для облегчения трансграничных расчетов.

С помощью новой услуги клиенты BOSS Money могут удобно перевести минимум 100 долларов США на любой местный банковский счет в Эфиопии за плату за обслуживание в размере 3,99 долларов США.

Точно так же пользователи также могут перевести максимум 2999 долларов США всего за 6,99 долларов США, используя приложения BOSS Money и BOSS Calling, доступные для загрузки в Google PlayStore и iTunes App Store.

Согласно объявлению, клиентам, впервые использующим эту услугу для отправки денег на банковские счета в Эфиопии, будет разрешено переводить до 300 долларов США без какой-либо комиссии. Тем не менее, сборы будут применяться ко всем последующим транзакциям.

Популярный в Твиттере член сообщества XRP, известный под псевдонимом WrathofKahneman, рассказывает о достижениях BOSS Money в Африке за последние три месяца.

Gathering up the recent news about #Ripple user Boss Money (IDT) — in the past 3 months, they have made 3 significant moves into Africa.

Today: https://t.co/49NbWwzt3z

— WrathofKahneman (@WKahneman) May 13, 2022

Широкое внедрение технологии Ripple

Разработка подтверждает широкое распространение платежной технологии Ripple при трансграничных денежных переводах.

RippleNet от Ripple был принят многочисленными финансовыми учреждениями по всему миру из-за его мастерства в области глобальных денежных переводов.

Услуга в настоящее время используется ведущими банками, в том числе Banco Santander и Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC).

   

Источник