Домой Статьи Биткойн вновь достиг цены в 48 тыс $, а Avalanche вырос на...

Биткойн вновь достиг цены в 48 тыс $, а Avalanche вырос на 15%

117
0

17 ч

В то время как Биткойн смог вернуться на уровень 48 тыс $ за последние 24 часа, Avalanche выросла на 15% и достигла 90 долларов.

Биткойн наилучшим образом отреагировал на недавнее падение цен и подскочил на несколько тыс $, превысив на данный момент 48 000 $. Большая часть альткоинов на сегодня также находятся в плюсе, а Avalanche сейчас один из крупнейших игроков с ежедневным увеличением на 15%.

Биткойн коснулся уровня в 49 тыс $

Последние несколько дней были не самыми удачными для первой криптовалюты. Биткойн пытался достигнуть уровня в 50 000 $, и последний отказ в прошедшее воскресенье декабря сильно повлиял на него.

Спустя сутки Биткойн потерял в цене приблизительно 5000 долларов и снизился до 10-ти дневного минимума — ниже 46 тыс. Однако, он довольно быстро отскочил и приблизился к 48 000 долларов, но медведи продолжали наносить ущерб активу.

Вследствие этого, спустя несколько часов валюта снова упала до уровня в 46 000 долларов. Однако, важно заметить, что цифровая валюта перешла в наступление и выросла практически до внутридневного максимума в 49 000 $.

Сейчас основная валюта потеряла в цене еще несколько сотен $, однако все еще имеет стоимость выше 48 000 $, а рыночная капитализация держится на уровне в 900 млрд $.

BTC/USD. Источник: TradingView

Avalanche вырос на 15%

Большая часть альткоинов пострадали вместе с BTC. Ethereum упал ниже уровня в 4000 $ (второй раз за этот месяц). Хотя сейчас он в стоимости вырос на 2%, вторая по величине и значимости валюта до сих пор ниже этой линии.

Cardano, Ripple, Polcadot, Terra и Shiba-Inu также добились аналогичных результатов в ежедневном масштабе. Solana подорожала на 7% и в настоящее время стоит приблизительно 170 $.

Dogecoin и Avalanche являются наиболее значимыми игроками с двузначным увеличением. DOGE (13%) превышает 0, 18 доллара, в то время как AVAX (15%) находится на уровне в 90 $. Этот впечатляющий скачок произошел после того, как популярный блокчейн-проект заявил, что будет поддерживать USDC.

Большую часть прибыли принесли валюты Elrond (17%), Waves (12%), PancakeSwap (12%), сеть XDC (10%) и протокол NEAR (9%).

Капитализация рынка криптовалют за день выросла на 50 млрд $ и сейчас составляет чуть более 2, 2 триллиона долларов.

Автор: Анастасия Запольская, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник