Домой Статьи Биткоин-биржа Zipmex остановила вывод криптовалют

Биткоин-биржа Zipmex остановила вывод криптовалют

80
0

41 м

Криптовалютная биржа Zipmex в одностороннем порядке остановила вывод криптовалют, сославшись на сложные обстоятельства

Тайская криптовалютная биржа Zipmex в одностороннем порядке заморозила вывод клиентских активов на неопределенный срок. Об этом сообщается на официальном сайте торговой площадки.

В качестве причины остановки вывода средств в бирже назвали финансовые трудности бизнес-партнеров и рыночную волатильность. Кто именно является партнером Zipmex, неясно. При этом как долго биржа планирует удерживать клиентские деньги, тоже остается непонятно.

Источник: twitter.com

Пользователи уже предположили, что трудности Zipmex могли быть связаны с коллапсом других криптобирж в местном регионе: myCryptoWallet и ACX.

Напомним, в августе Zipmex привлекла $41 млн. В числе инвесторов был один из крупнейших банков Таиланда Bank of Ayudhya. Тогда генеральный директор Zipmex Маркус Лим заявил, что инвестиции позволят бирже нарастить клиентскую базу до одного миллиона человек. Удалось ли бирже набрать столько клиентов, остается неясно.

Читайте также: Более 3500 специалистов криптокомпаний остались без работы. И это только начало

Отметим, что аналогичные шаги по остановке вывода клиентских средств в свое время предприняли Voyager Digital и Celsius Network, сославшись на те же причины. Позже обе компании обанкротились, а деньги пользователей оказались заморожены на неопределенный срок. О том, как крупнейшим кредитором Celsius оказалась связанная с главой FTX фирма — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник