Домой Статьи Биржа Osmosis объявила о запуске моста Gravity Bridge

Биржа Osmosis объявила о запуске моста Gravity Bridge

100
0

12 ч

Кроссчейн децентрализованная биржа Osmosis 19 января 2022 года запустила мост Gravity Bridge, который позволил инвесторам торговать активами на основе блокчейна Ethereum. Межблочный протокол (IBC) для «переводчика» ETH создал провайдер интернет-услуг Althea.

По словам соучредителя Osmosis Labs Санни Аггарвала, раньше децентрализованные биржи расширялись за счет реализации своих контрактов в альтернативных цепочках. Только немногие платформы, среди которых Thorchain и Ren, пытались обеспечить обмен активами между звеньями и единые пулы ликвидности.

Предприниматель отметил, что традиционная система имеет недостатки. Она приводит к фрагментации ликвидности и пользовательского опыта. Решение Osmosis устранит проблемы и предоставит пользователям больше возможностей для заработка.

Аггарвал также сказал, что команда Althea несколько лет работала над Gravity Bridge и создала систему сокращения для неэффективных валидаторов. Osmosis Labs улучшила взаимодействие с пользователями, в том числе разрешила подписи Metamask, которые обычно несовместимы с Cosmos.

Работа Gravity Bridge позволит компании сосредоточиться на выходе на рынок кросс-экосистемных сделок и уделить внимание свопам между стейблкоинами. В частности, Osmosis планирует получить большую долю стабильной монеты TerraUSD (UST). Компания также надеется в ближайшем будущем включить межсетевую торговлю для невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Эксперты отметили, что данная новость положительно сказалась на курсе токена OSMO, эмитентом которого является Osmosis. В 18:39 (МСК) 19 января актив стоил $9,61. Это на 1,43% выше, чем днем ранее. В то же время дневной объем торговли сократился на 9,41%, до $77,17 млн. Рыночная капитализация — $1,8 млрд.

   

Источник