Домой Статьи Биржа FTX выпустит дебетовую криптокарту Visa

Биржа FTX выпустит дебетовую криптокарту Visa

103
0

Биржа FTX выпустит дебетовую криптокарту Visa

Криптодеривативная биржа FTX анонсировала выпуск дебетовой карты Visa. На данный момент желающие могут записаться в лист ожидания. Генеральный директор биржи Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) продублировал эту новость в своем твиттере.

На сайте биржи сказано, что пользователи Visa FTX смогут рассчитываться картой в любой стране мира, списывая криптовалюту со своих биржевых аккаунтов. Цифровые валюты будут автоматически конвертироваться в необходимую сумму в фиате в момент совершения оплаты. FTX обещает не взимать комиссии за конвертацию, но предупреждает, что не защитит пользователей от сторонних сборов.

Компания подчеркивает, что средства пользователей при этом будут надежно защищены.

Криптаны, расстроенные сегодняшним сливом биткоина, отреагировали на новость без особых восторгов. Кто-то поинтересовался, чем новый продукт будет принципиально отличаться от других криптокарт Visa и будут ли предусмотрены бонусы. Пользователь Thorium Molten Salt Reactors считает, что продукты на базе платежной системы — по сути ненужные костыли, без которых можно легко обойтись: «Я не могу дождаться, когда сеть Lightning будет использоваться повсюду, чтобы мы все могли платить сатоши, а не каким-то подозрительным продуктом от Visa».

Visa сотрудничает с 50 крупнейшими компаниями, предоставляющими услуги, связанные с криптовалютами, а также с программами криптокарт, позволяющими пользователям конвертировать и тратить цифровую валюту в 70 миллионах торговых точек по всему миру. Подобные платежные решения на базе Visa, помимо прочих, успешно функционируют с известными криптовалютными компаниями Binance, Bakkt, BlockFi, CryptoSpend и Ledger.

По данным платежного гиганта, владельцы криптокарт Visa в первой половине 2021 года потратили более $1 млрд в долларовом эквиваленте на оплату товаров и услуг.


Источник