Домой Статьи Биржа Coinbase прекратила работу в Японии

Биржа Coinbase прекратила работу в Японии

40
0

Рынок

crypto.ru

2 ч

  

Пресс-служба торговой криптовалютной платформы Coinbase сообщила о приостановке работы своей платформы в Японии (Coinbase Japan). Представители фирмы заявили, что из-за рыночных условий пришлось принять это непростое решение. Организация прекратила все операции с цифровыми валютами и проведет более полную проверку бизнеса в стране. Было обещано, что весь процесс будет, как можно более плавным для клиентов сервиса.

В Coinbase заверили, что разделили японские иены и криптовалюты клиентов, находящихся на хранении, в соответствии с соответствующими правилами. Команда биржи стремилась к тому, чтобы все пользователи могли без проблем вывести цифровые активы активы при первой же возможности. Функциональность возможности депозита в фиатной валюте будет удалена 20 января 2023 года.

У всех клиентов Coinbase Japan будет время до 16 февраля 2023, чтобы вывести фиатные и криптовалютные активы с торговой площадки. Клиенты могут отправить виртуальные валюты на счет любого другого поставщика услуг, кошелька Coinbase или личного хранилища по своему выбору. В качестве альтернативы, юзеры без проблем могут ликвидировать весь портфель и вывести JPY на внутренний банковский счет.

Любые оставшиеся криптовалютные активы, хранящиеся на Coinbase 17 февраля и после этой даты, будут в автоматическом режиме конвертированы в японские иены (JPY).

Затем, в течение месяца, Coinbase отправит все оставшиеся фиатные деньги на гарантийный счет в Юридическом бюро Японии, в соответствии с действующими требованиями местного законодательства. Если клиенты самостоятельно не предпримут никаких действий со своими криптовалютными активами до 16 февраля текущего года, они должны будут согласовать дальнейшие действия с данной организацией. Только так они смогут восстановить свои фиатные средства.

   

Источник